Самодельный 3D принтер (развёртка) v2.0

Модератор: Sergiv

Re: Самодельный 3D принтер (развёртка) v2.0

Сообщение Evgeniy.Psarev 05 фев 2016 18:01

Спасибо, Сергей, за Ваш труд и опыт с которым Вы делитесь на этом форуме!!! Многое почерпнул интересного и познавательного для себя, снимаю шляпу! Я собираю себе принтер на проекторе, пока. Думаю он все же быстрее работает. Столкнулся с некоторой проблемой- не могу найти клеящийся фторопласт для ванночки. Вернее так- где он есть: либо оптом продают и юрикам и маленький объём неинтересен. На алиэкспрессе- как то кусается цена- за 5 листов 200х150 - 3600 руб!!! И ждать ещё при этом больше месяца придётся. Не могли бы Вы подсказать, куда конкретно можно обратиться для приобретения небольшого количества на 1-2 ванночки? Или может у Вас можно в порядке исключения приобрести, если можно, конечно??? Спасибо!!!
Evgeniy.Psarev

Re: Самодельный 3D принтер (развёртка) v2.0

Сообщение Sergiv 05 фев 2016 18:35

Спасибо за теплые слова.
На проекторе печатает быстрее-это факт.
Тут проблема в следующем...я не использую клеящийся фторопласт...я его прижимаю рамкой к бортам ванночки. У этого способа есть некоторые плюсы: покрытие легко можно поменять, дно "полугибкое". Минус-надо точно изготовить ванночку, чтобы не было зазоров. (герметики я не люблю) .
Пленку можно и у меня приобрести. Вам какого размера надо и толщины? (у меня есть 0,05 мм и 0,3 мм, сам использую 0,3 мм).
Добро пожаловать на http://rk-stud.ru/
Sergiv
Администратор

Пред.

Вернуться в Процесс разработки и производства 3D оборудования